logo
LOGIN      NOTICE     CONTACT     ADMIN     ENGLISH

수상작 갤러리

GICB 2017 수상작 갤러리

[대상] 토비욘 크바스보, 노르웨이 <튜브 조형물> / Torbjoern Kvasbo(Torbjørn Kvasbø), Norway <Tube Sculpture>
[금상] 조원재, 한국 <백색음유> / Wonjae Jo, Korea <Whitepoeming>
[은상] 소링유엔, 홍콩 <발굴> / So Ling Yuen(阮素玲), Hong Kong <Excavation>
[은상] 폴리엔 바바스, 네덜란드 <나에게 말해 줄래요> / Paulien Barbas, Netherlands <Would you tell me>

[동상] 나오키 가토, 일본 <자연> / Naoki Kato (加藤 直樹), Japan <Nature Work>
[동상] 알리다 반 알메로, 미국 <코리올리> / Alida van Almelo, USA <Coriolis>
[동상] 문병식, 한국 <선인장> / Byungsik Moon, Korea <Cactus>
[특별상] 마리아 테레사 쿠진스카, 폴란드 <에트루리아 토르소> / Maria Teresa Kuczynska, Poland <Etruscan Torso>

[특별상] 아쯔시 시마다, 일본 <강아지 꽃병> / Atsushi Shimada(島田篤), Japan <Dogvase>
[특별상] 안네 튀른, 에스토니아 <바다> / Anne Turn(Anne Türn), Estonia <Sea>
배세진, 한국 <고도를 기다리며 123840-125201> / Sejin Bae, Korea <Waiting for Godot 123840-125201>
배세진, 한국 <고도를 기다리며> / Sejin Bae, Korea <Waiting for Godot>

블라드 바사랍, 루마니아 <기억의 고고학> / Vlad Basarab, Romania <The Archaeology of Memory>
파울라 바스티안센, 네덜란드 <무제> / Paula Bastiaansen, Netherlands <Untitled>
피터 비어드, 영국 <붉고 노랗고 검고 하얀 병> / Peter Beard, UK <Red Yellow Black and White Ground Vessel>
나타사 보야닉, 세르비아 <생각의 기차> / Natasa Bojanic (Nataša Bojanić), Serbia <Train of Thought>

안누쉬까 브로쉐, 러시아 <기억 상실 2> / Annouchka Brochet (Аннушка Броше), Russia <Amnesia 2>
안누쉬까 브로쉐, 러시아 <2338년> / Annouchka Brochet (Аннушка Броше), Russia <Year 2338>
헬미 브루그만, 네덜란드 <테라코타 다비드상> / Helmie Brugman, Netherlands <The Terracotta Davids>
찬치만, 홍콩 <형태 속 형태(시리즈 2)> / Chiman Chan (陳志文), Hong Kong <Form in Form (series 2)>

리사 크레스키, 캐나다 <시간과 얼음덩어리를 통한 고찰 - HMS 테러 호> / Lisa Creskey, Canada <Reflection through Time and Ice - HMS Terror>
마리옹 드라휘, 프랑스 <우아한 시체> / Marion Delarue, France <Exquisite Corpse>
린지 데즈만, 미국 <드리프리스 지역 점토 아카이브 l BQ.7.30.15.1 - 11.> / Lindsey Dezman, USA <The Driftless Region Clay Archive l BQ.7.30.15.1 - 11.>
앤소니 돌란, 영국 <점토로 빚은 얼굴들> / Anthony Dolan, UK <Visages d'Argile (Faces of Clay)>

데이비드 이스트, 미국 <출발지 (프랑크푸르트 부엌)> / David East, USA <Departing From (the Frankfurt Kitchen)>
테사 이스트만, 영국 <막대사탕 박하 베이비 클라우드 번들> / Tessa Eastman, UK <Lollipop Mint Baby Cloud Bundles>
헤더 매 에릭슨, 미국 <골라잡기/ 모두 모음: 오렌지 구성> / Heather Mae Erickson, USA <Pick Mix / All Sorts Collection: Orange Composition>
미카엘 파고, 핀란드 <후기 화석> / Michal Fargo, Finland <Post Fossil>

루카스 페레이라, 영국 <황무지> / Lucas Ferreira, UK <Wilderness>
바소 프락코우, 그리스 <파도의 길> / Vasso Fragkou (Βάσω Φράγκου), Greece <Path of Waves>
나자레 구티레즈 프랑코, 스페인 <오브제의 의미 변형> / Nazareth Gutierrez Franco (Nazareth Gutiérrez Franco), Spain <The Transformation of the Meaning of the Object>
데이비드 가렛, 미국 <의심> / David Garratt, USA <Suspect>

엘레나 길레바, 러시아 <반짝이는 모든 것이 금은 아니다> / Elena Gileva, Russia <All that Glistens is NOT Gold>
저스틴 그로스, 미국 <머리, 머리, 복도> / Justin Groth, USA <Head, Head, Hallway>
마코토 하토리, 일본 <색: 타자성(10-28-6)> / Makoto Hatori (羽鳥誠), Japan <Non-Color ; Otherness (10-28-6)>
케이트 헤이우드, 영국 <작은 조각> / Kate Haywood, UK <Bit>

마르튼 하이캄프, 네덜란드 <HCW16-04> / Maarten Heijkamp, Netherlands <HCW16-04>
마르튼 하이캄프, 네덜란드 <HCW15-02> / Maarten Heijkamp, Netherlands <HCW15-02>
사피아 히요스, 벨기에 <가야할 곳> / Safia Hijos, Belgium <A Place to Go>
트린 호브든, 노르웨이 <축적> / Trine Hovden, Norway <Accumulation>

얀즈지앙, 중국 <도시와 산수> / Yanze Jiang, China <City & Shanshui>
진혜린, 한국 <과거의 파편> / Hyerin Jin, Korea <Fragments of the Past>
피터 크리스찬 존슨, 미국 <노란 발판 156> / Peter Christian Johnson, USA <Scaffolding 156 in Yellow>
퀴스트 죠셉, 미국 <단호함을 향하여> / Qwist Joseph, USA <Toward Firmness>

나오키 가토, 일본 <자연> / Naoki Kato (加藤 直樹), Japan <Nature Work>
세실 켐페링크, 네덜란드 <롤링> / Cecil Kemperink , Netherlands <Rolling>
세실 켐페링크, 네덜란드 <사이에서 II> / Cecil Kemperink , Netherlands <In between II>
마르야 케니스, 네덜란드 <생명체 보호벽에 대한 연구> / Marja Kennis , Netherlands <Study for Wall of Protected Lifeforms>

엘레나 후르토바 & 마리 일세 부랑쥐, 러시아 <세피아의 속삭이는 돌> / Elena Khurtova & Marie Ilse Bourlanges, Russia <Cephea’s Whispering Stones>
엘레나 후르토바 & 마리 일세 부랑쥐, 러시아 <용자리, 직조 & 도큐> / Elena Khurtova & Marie Ilse Bourlanges, Russia <Le Dragon, Weave & Docs>
김지아, 한국 <공간에서> / Jeeah Kim, Korea <From Space>
김진의, 한국 <OPject - 인벌전 IV> / Jineui Kim, Korea <OPject - Inversion IV>

김상현, 한국 <The Moment- Part 2> / Sanghyun Kim, Korea <The Moment- Part 2>
김윤지, 한국 <달의 그림자> / Yunji Kim, Korea <The Shadow of Moon>
렛 드 콕, 네덜란드 <1503> / Let de Kok, Netherlands <1503>
라나 코바, 러시아 <검은 성게> / Lana Kova, Russia <Black Urchin>

라이너 쿠르카, 독일 <메시지> / Rainer Kurka, Germany <The Message>
루트 랄만, 벨기에 <크리미 바이올렛> / Lut Laleman, Belgium <Creamy Violet>
벤 란다우 & 루실 사이알라노, 호주 <고심작> / Ben Landau & Lucile Sciallano, Australia <Elaboration>
에르노 랑겐베르그, 네덜란드 <기둥 11001111001010011000101000> / Erno Langenberg, Netherlands <Column 11001111001010011000101000>

스테파니 랜터, 미국 <집착하다> / Stephanie Lanter, USA <Preoccupy>
이기자, 한국 <형형색색의 병> / Giza Lee, Korea <Colorful Bottles>
이일렬, 한국 <울림> / Ilryul Lee, Korea <Reverberation>
에바 피터슨 레나시, 슬로베니아 <원피스 넘버 7 (여성의 신념 시리즈 일부)> / Eva Peterson Lenassi, Slovenia <One Piece No. 7, a Part of the Series Womans' Principle>

쭝주리, 대만 <꿈 2> / Tsung-Ju Li (李宗儒), Taiwan <Dream 2>
상춘림 넬슨, 싱가포르 <시간 짓기> / Sang Choon Lim Nelson, Singapore <Construction of Time>
랑밍린, 중국 <열반 No.2> / Langming Lin (林朗明), China <Nirvana No.2>
게라르도 몽테루비오, 미국 <낚임> / Gerardo Monterrubio, USA <Hooked>

하니에 무헤바티, 이란 <사마> / Hanieh Mouhebati, Iran <Sama>
오유리, 한국 <파동> / Yuri Oh, Korea <Wave>
아림 파쉬트-한, 러시아 <아루라. 소우주-대우주> / Alim Pasht-Han, Russia <ARURA. Microcosmos-Macrocosmos>
모니카 파투진스카, 폴란드 <변형시리즈로부터 플러스 (GD 시리즈)> / Monika Patuszynska, Poland <From the Series Transforms Plus (GD series)>

다니엘라 피바세빅-테네, 세르비아 <정지된 순간> / Danijela Pivasevic-Tenner (Danijela Pivašević-Tenner), Serbia <SekundenStill>
줄리아 사퍼, 독일 <팽이 사발> / Julia Saffer, Germany <Spintop Bowls>
캐서린 슈미트-마이바흐, 미국 <오 두 랜드> / Catherine Schmid-Maybach, USA <Oh Du Land>
모니카 쉐델-뮐러, 독일 <트릭스터 보호자> / Monika Schoedel-Mueller (Monika Schödel-Müller), Germany <Trickster Protector>

서정희, 한국 <옐로우심텀-필터> / Jeonghee Seo, Korea <YellowSymptom-Filter>
손효원, 한국 <호수> / Hyowon Son, Korea <Lake>
비푸 스리비라사, 호주·태국 <곰돌이 꽃> / Vipoo Srivilasa (วิภู ศรีวิลาศ), Australia·Thailand <Bear Blossom (Hmi Buppha)>
카밀라 스체스, 폴란드 <유연한 느낌 No 10> / Kamila Szczesna, Poland <Pliable Impressions No 10>

실방 띠루앙, 프랑스 <징더전> / Sylvain Thirouin, France <Jingdezhen>
실방 띠루앙, 프랑스 <실내 모습> / Sylvain Thirouin, France <(Scène de Ménage) Domestic Scene>
주디 바르가, 미국 <브로큰> / Judit Varga, USA <Broken>
시유안슈, 중국 <경이로운 작은 것들> / Shiyuan Xu (徐识媛), China <The Most Wondrous Tiny Things>

윤성호, 한국 <P-102> / Seongho Yoon, Korea <P-102>
윤성호, 한국 <P-104> / Seongho Yoon, Korea <P-104>
윤솔, 한국 <껍질> / Sol Yoon, Korea <Skin>
윤솔, 한국 <플루이드> / Sol Yoon, Korea <Fluid>

장밍, 중국 <구름 안의 산수> / Ming Zhang (张明), China <Landscape in the Cloud>
한국도자재단 도자예술팀
(17379) 경기도 이천시 경충대로 2697번길 263
Tel 031-645-0632   Fax 031-631-1650    E-mail gicb2019@gmail.com

Copyrightⓒ 2018 By Gyeonggi International Ceramic Biennale (GICB). All Rights Reserved.